Auction 861T, Lot # 59
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Stanley Roberts. Modelo Golden Bamboo. Elaborados en metal dorado. Servicio para 16 personas. Consta de: 16 cucharas para sopa, 32 cucharas para café, 16 tenedores para carne, 16 tenedores para ensalada, 16 cuchillos para carne y 20 cubiertos de servicio. Presentan detalles de conservación y cubiertos diferentes. Piezas: 116 Estimado $ 2,500-3,500