Full Details for Lot 59

Auction 861T, Lot # 59

Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Marca Stanley Roberts.
Modelo Golden Bamboo.
Elaborados en metal dorado.
Servicio para 16 personas.
Consta de: 16 cucharas para sopa, 32 cucharas para café, 16 tenedores para carne, 16 tenedores para ensalada, 16 cuchillos para carne y 20 cubiertos de servicio.
Presentan detalles de conservación y cubiertos diferentes.
Piezas: 116
Estimado $ 2,500-3,500